Sezioni

Tu sei qui: Home / Istituto / Personale

Personale

NOMINATIVO
QUALIFICA
RECAPITI TELEFONICI
E-MAIL
SEDE
Alfé Michela

Ricercatore

+39 081 7682247

m.alfe@irc.cnr.it

P.le Tecchio

Allouis Christophe

Ricercatore

+39 081 7683256

c.allouis@irc.cnr.it

V. Claudio

Ammendola Paola

Ricercatore

+39 081 7682237

p.ammendola@irc.cnr.it

P.le Tecchio

Apicella Barbara

Ricercatore

+39 081 7682254

b.apicella@irc.cnr.it

P.le Tecchio

Bencivenga Tammaro

Collaboratore Tecnico

+39 081 5931567

r.bencivenga@irc.cnr.it

V. Metastasio

Bizzarro Andrea

Collaboratore Tecnico

+39 081 7682225

a.bizzarro@irc.cnr.it

P.le Tecchio

Branca Carmen

Ricercatore

+39 081 7682232

c.branca@irc.cnr.it

P.le Tecchio

Cacciapuoti Ugo

Collaboratore Tecnico

+39 081 7622673 - INT.226

u.cacciapuoti@irc.cnr.it

V.Diocleziano

Cammarota Francesco

Collaboratore Tecnico

+39 081 5931567

f.cammarota@irc.cnr.it

V. Metastasio

Cante Antonio

Collaboratore Tecnico

+39 081 5931567

a.cante@irc.cnr.it

V. Metastasio

Chirone Riccardo

Dirigente di Ricerca - Direttore

+39 081 7682242

r.chirone@irc.cnr.it

P.le Tecchio

Ciajolo Anna

Dirigente di Ricerca

+39 081 7682252

a.ciajolo@irc.cnr.it

P.le Tecchio

Cimino Stefano

I° Ricercatore

+39 081 7682233

s.cimino@irc.cnr.it

P.le Tecchio

Commodo Mario

Ricercatore

+39 081 7682256

m.commodo@irc.cnr.it

P.le Tecchio

Cortese Luciano

Collaboratore Tecnico

+39 081 7682969

l.cortese@irc.cnr.it

P.le Tecchio

D'Antonio Anna

Operatore Amministrativo

+39 081 7622673 - INT.225

a.dantonio@irc.cnr.it

V.Diocleziano

de Joannon Mara

Ricercatore

+39 081 2391709

m.dejoannon@irc.cnr.it

V. Claudio

Della Corte Vittorio

Operatore Tecnico

+39 081 7682231

v.dellacorte@irc.cnr.it

P.le Tecchio

Di Mezzo Barbara

Collaboratore Tecnico

+39 081 5704105 - INT.228

b.dimezzo@irc.cnr.it

V.Diocleziano

Di Sarli Valeria

Ricercatore

+39 081 5704105 - INT.233

v.disarli@irc.cnr.it

V.Diocleziano

Di Somma Ilaria

Ricercatore

+39 081 7682225

i.disomma@irc.cnr.it

P.le Tecchio

Galgano Antonio

Ricercatore

+39 081 7682232

a.galgano@irc.cnr.it

P.le Tecchio

Giudicianni Paola

Ricercatore

+39 081 2391709

p.giudicianni@irc.cnr.it

V. Claudio

Imparato Marco

Collaboratore Tecnico

+39 081 7622673 - INT.214

m.imparato@irc.cnr.it

V.Diocleziano

Landi Gianluca

Ricercatore

+ 39 081 7682235

g.landi@irc.cnr.it

P.le Tecchio

Liccardi Ciro

Collaboratore Tecnico

+39 081 7622673 - INT.239

c.liccardi@irc.cnr.it

V.Diocleziano

Lisi Luciana

I° Ricercatore

+39 081 7682279

l.lisi@irc.cnr.it

P.le Tecchio

Maistrini Francesco

Operatore Amministrativo

+39 081 7682229

f.maistrini@irc.cnr.it

P.le Tecchio

Marinò Ernesto

Operatore Tecnico

+39 081 5931567

e.marino@irc.cnr.it

V. Metastasio

Marra Francesco Saverio

Ricercatore

+39 081 7622673 - INT.231

f.marra@irc.cnr.it

V.Diocleziano

Minutolo Patrizia

I° Ricercatore

+39 081 7682963

p.minutolo@irc.cnr.it

P.le Tecchio

Muriello Luigi

Collaboratore Tecnico

+39 081 5704105 - INT.252

l.muriello@irc.cnr.it

V.Diocleziano

Napoletano Cinzia

Operatore Tecnico

+39 081 7622673 - INT.211

c.napoletano@irc.cnr.it

V.Diocleziano

Napolitano Antonella

Collaboratore Amministrativo

+39 081 7622673 - INT.228

a.napolitano@irc.cnr.it

V.Diocleziano

Panetta Maurizio

Operatore Tecnico

+39 081 7682244

m.panetta@irc.cnr.it

P.le Tecchio

Pastore Anna

Collaboratore Tecnico

+39 081 7622673 - INT.232

a.pastore@irc.cnr.it

V.Diocleziano

Puca Luigi

Operatore Tecnico

+39 081 7682262

l.puca@irc.cnr.it

P.le Tecchio

Pugliese Paola

Collaboratore Tecnico

+39 081 7682263

p.pugliese@irc.cnr.it

P.le Tecchio

Raganati Federica

Ricercatore

+39 081 7682237

f.raganati@irc.cnr.it

P.le Tecchio

Ragucci Raffaele

I° Ricercatore

+39 081 2391709

r.ragucci@irc.cnr.it

V. Claudio

Ruoppolo Giovanna

Ricercatore

+39 081 5931567

g.ruoppolo@irc.cnr.it

V. Metastasio

Russo Carmela

Ricercatore

+39 081 7682224

c.russo@irc.cnr.it

P.le Tecchio

Russo Lucia

Ricercatore

+39 081 7622673 - INT.229

l.russo@irc.cnr.it

V.Diocleziano

Russo Maria Elena

Ricercatore

+39 081 7682238

m.russo@irc.cnr.it

P.le Tecchio

Sabia Pino

Ricercatore

+39 081 2391709

p.sabia@irc.cnr.it

V. Claudio

Sanchirico Roberto

Ricercatore

+39 081 7682225

r.sanchirico@irc.cnr.it

P.le Tecchio

Scognamiglio Vincenzo

Collaboratore Amministrativo

+39 081 7622673 - INT.213

v.scognamiglio@irc.cnr.it

V.Diocleziano

Senneca Osvalda

I° Ricercatore

+39 081 7682969

o.senneca@irc.cnr.it

P.le Tecchio

Smiglio Vincenzo

Collaboratore Tecnico

+39 081 7622673 - INT.247

v.smiglio@irc.cnr.it

V.Diocleziano

Solimene Roberto

Ricercatore

+39 081 5931567

r.solimene@irc.cnr.it

V. Metastasio

Stanzione Fernando

Collaboratore Tecnico

+39 081 7682224

f.stanzione@irc.cnr.it

P.le Tecchio

Tregrossi Antonio

Collaboratore Tecnico

+39 081 7682540

a.tregrossi@irc.cnr.it

P.le Tecchio

Urciuolo Massimo

Ricercatore

+39 081 7682248

m.urciuolo@irc.cnr.it

P.le Tecchio

Vito Gennaro

Collaboratore Amministrativo

+39 081 7622673 - INT.227

g.vito@irc.cnr.it

V.Diocleziano

Personale Associato
Amoresano Amedeo

Incarico di Collaborazione

amedeo.amoresano@unina.it

DII-UNINA

Di Benedetto Almerinda

Incarico di Collaborazione

almerinda.dibenedetto@unina.it

DICMAPI-UNINA

Salatino Piero

Incarico di Ricerca

piero.salatino@unina.it

DICMAPI-UNINA

Salzano Ernesto

Incarico di Collaborazione

ernesto.salzano@unibo.it

DICAM-UNIBO

Scala Fabrizio

Incarico di Collaborazione

fabrizio.scala@unina.it

DICMAPI-UNINA

Personale della Struttura presso altri Istituti CNR
Personale Esterno/Formazione
Acampora Luigi

Assegnista

+39 081 7622673

l.acampora@irc.cnr.it

V.Diocleziano

Apuzzo Jessica

Borsista

+39 081 7682220

j.apuzzo@irc.cnr.it

P.le Tecchio

Bozza Pio

Borsista

+39 081 2391709

p.bozza@irc.cnr.it

V. Claudio

Brachi Paola

Assegnista

+39 081 5931567

p.brachi@irc.cnr.it

V. Metastasio

Coppola Antonio

Assegnista

+39 081 7682248

a.coppola@irc.cnr.it

P.le Tecchio

De Falco Giacomo

Borsista

+39 081 7682233

g.defalco@irc.cnr.it

P.le Tecchio

Grottola Corinna Maria

Borsista

+39 081 2391709

cm.grottola@irc.cnr.it

V. Claudio

Lubrano Lavadera Marco

Borsista

+39 081 2391709

m.lubranolavadera@irc.cnr.it

V. Claudio

Pagliara Rocco

Assegnista

+39 081 7683256

r.pagliara@irc.cnr.it

V. Claudio

Procentese Alessandra

Assegnista

+39 081 7682218

a.procentese@irc.cnr.it

P.le Tecchio

Sorrentino Giancarlo

Assegnista

+39 081 2391709

g.sorrentino@irc.cnr.it

V. Claudio

Azioni sul documento

Powered by Istituto di Ricerche sulla Combustione - Luigi Muriello